Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

Жители Химок заметили ежика на Куркинском шоссе


/Главная /Общество
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Общество
Автор текста:
Александра Никитина

Маленького ежика заметили химчане в городском черте. Хищник объявился на Куркинском шоссе. Жители предположили, что зверь домашний и просто убежал из квартиры хозяина.


«Во дворе дома № 14 на Куркинском шоссе завелся ежик. Интересно, откуда он тут взялся? Сбежал, может, у кого?» – написали горожане в социальных сетях.

Одни химчане просят владельца ежа поскорее забрать его домой. Другие же считают, что еж на Куркинском шоссе лесной: животное проснулось от спячки и ищет пропитание.

Жителям стоит помнить, что неизвестное животное может являться переносчиком опасных заболеваний, в том числе бешенства. Не стоит пытаться взять зверя в руки, нельзя позволять ему кусать и царапать себя, а также облизывать – вирус передается через слюну. В случае получения травмы от животного следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Это можно сделать через Систему-112.

Ранее REGIONS сообщили, что в Химках лесники и казаки на лошадях патрулируют леса для защиты от пожаров.