:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9JZ0N2Y0FsbU1YZnRDMGVJV01sWVdnTHVSdlFPMFN3RTZCbnFjY01wLmpwZw.webp)
Жителям Химок приостановили выплаты компенсации за телефон
Начиная с первого июля этого года произошли изменения, связанные с предоставлением денежной компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
Так, выплата компенсации за телефон в размере 220 рублей, которую получают ветераны труда и военной службы, достигшие пенсионного возраста, а также ветераны труда предпенсионного возраста, была приостановлена.
Чтобы возобновить выдачу компенсации нужно предоставить документ, который подтверждает сведения о действующем договоре на предоставление абонентского номера.
Стоит отметить, что компенсация возобновится с месяца получения документа, подтверждающего сведения о действующем договоре на предоставление абонентского номера.
Документы, подтверждающие сведения о действующем договоре на предоставление абонентского номера (последнюю оплаченную квитанцию, выписку из лицевого счета, справку), необходимо в кратчайшие сроки предоставить сотрудникам соцзащиты в МФЦ или на региональном портале по ссылке.
Ранее сообщалось, что предприниматель из Химок добился перерасчета за воду после многомиллионого долга.