:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9iTW41M2RZWFRodEtpeFVZdkh6ckdBTURQYmlUOGhhV2Yyc0lWMkVHLmpwZw.webp)
Анна Соловьева завоевала серебро на этапе Кубка мира в Сингапуре
Мособлспорт: спортсменка из Химок завоевала серебро Кубка мира по фехтованиюФехтовальщица Анна Соловьева из Химок стала серебряным призером престижных международных соревнований в Сингапуре. Турнир являлся этапом Кубка мира по рапире среди женщин в категории «сателлит». Об этом сообщило Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В напряженном полуфинальном поединке спортсменка из Московской области одолела опытную сингапурскую рапиристку Амиту Бертье, которая является участницей двух Олимпиад. Поединок завершился с минимальным перевесом — 15:14. В решающем бою за золото Соловьева встретилась с представительницей России Владиславой Пенюшкиной и в итоге завоевала серебряную награду.
Всего в личном первенстве принимали участие 53 спортсменки. Третье место на пьедестале почета разделили фехтовальщицы с Филиппин и из Сингапура.
Анна Соловьева является воспитанницей подмосковного Училища олимпийского резерва № 1. Тренируется спортсменка в химкинском Центре фехтования Ильгара Мамедова.
Ранее REGIONS сообщал, что в Химках определили победителей Юношеской футбольной лиги.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yWjJEeThIRGpXSnFsY29WM3gyWTV0bFNnNWZqbXBUWnRKZkIyb3FoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rbmhKVGF6VW1sSGI5WVh2Tnc5NUZSS1lzT3diV2t6a3U3blZDUmk3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9oUFhuZWxNNWdIVUM0bWpZbHd5VDRqVEM2SFVMcTRtbGtXNWdXUFlSLmpwZw.webp)