Порядка двадцати картин, посвященных любимому городу, написали долголеты из Химок
В этом году городскому округу Химки исполняется 85 лет. В честь такого события в музейно-выставочном комплексе «Артишок» состоялось торжественное открытие художественной выставки. Авторами работ, посвященных любимому городу, стали участники клуба «Активное долголетие».
В экспозиции представлено двадцать картин, которые написали жители старшего поколения. На полотнах изображены значимые места городского округа, а также яркие пейзажи и натюрморты. Куратором выставки выступило химкинское отделение партии «Единая Россия».
Научный сотрудник выставочного комплекса «Артишок» Игорь Колбасов отметил, что авторы работ представили картины самых разных жанров и техник. В картинах отображена любовь и теплое отношение к родному городу.
Свое художественное мастерство участники «Активного долголетия» оттачивают в изостудии на базе комплексного социального центра «Химкинский». За несколько лет в мастерской сложился дружный и творческий коллектив.
Участница выставки Марина Троицкая рассказала, что открыла в себе любовь к рисованию в 2016 году. Первые картины пенсионерка писала гуашью, потом быстро перешла на масло. На выставке представлены пять ее авторских работ.
Отметим, что выставка участников клуба «Активное долголетие» стала частью большой экспозиции «Химки. Взгляд истории в искусстве», приуроченной к 85-летию города. Кроме работ пенсионеров в ней представлены более 60 полотен членов Союза художников Подмосковья и химкинского отделения партии «Единая Россия»
Ознакомиться с экспозицией может любой желающий до 22 сентября. 0+
Ранее Regions сообщил, химкинские долголеты побывали на экскурсии в историко-литературном музее.