В Химках водителей проверили на разрешение перевоза отходов
Контролирующие органы проверили водителей в Химках на наличие документов, которые разрешают им перевозить отходы строительства, сноса и грунта. Также недобросовестные шоферы часто бросают отходы в неразрешенных местах. Рейд проходил ночью.
В Главном управлении содержания территорий напомнили, что в Московской области дорожные камеры также ловят водителей, которые ездят без разрешающих документов. За 2023 год в Химках уже привлекли к ответственности в упрощенном виде двести тридцать два водителя. Сумма штрафов составила пятнадцать миллионов рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее призвал предотвращать нелегальные мусорные свалки и строго наказывать нарушителей. Он заявил, что там, где находят навалы мусора, должны вешать камеры. Наказание должно быть немедленным и жестким, а иначе с этой проблемой не справиться.