В Подмосковье решили все проблемы обманутых дольщиков
Права 117 тысяч человек из Московской области, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, были полностью восстановлены.
В Подмосковье использовали самые разные способы, чтобы восстановить права обманутых участников долевого строительства. В их число входит окончание строительства действующими и другими застройщиками, предоставление средств из бюджета, передача квартир инвесторами.
В настоящий момент все недострои приведены в порядок и сданы. Хозяева квартир, у которых жилые комплексы достроили в декабре, получат свои ключи в январе. Все компенсации можно будет получить через ДОМ.РФ и банк ДОМ.РФ в течение трех лет. Правительство региона также поможет и тем, кто пострадал от рук мошенников. Им компенсируют потраченные средства.
Ранее губернатор Московской области сообщал, что к концу 2023 года права обманутых дольщиков будут восстановлены.