:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9lSEZMaWFNSGVSbVlONHJFYzJkNXNrUFlJSERpeTk3TFVvWVZjNjdDLnBuZw.webp)
Администрация Химок обратилась в минтранс региона с просьбой восстановить маршрут автобуса № 11
Ранее привычные горожанам 11-й и 29-й маршруты были объединены, а количество автобусов увеличилось с 4 до 6. Однако в утренние часы общественный транспорт приезжает на остановку уже полный и все пассажиры не могут в них уместиться.
Первый заместитель главы администрации городского округа Химки Родион Левочка, начальник отдела транспорта и связи Денис Гаврилов и муниципальный депутат Татьяна Кавторева сегодня встретились с жителями и обсудили пути решения данного вопроса. Было принято решение направить в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предложение о возвращении маршрута №11 с одним курсирующим автобусом, а 5 машин оставить на маршруте №29.
По его словам, у местных жителей нет возможности попасть в автобус, и они вынуждены ждать следующего. Для того, чтобы не создавать такой очереди на общественный транспорт было принято решение направить Министерству транспорта региона предложение по восстановлению маршрута №11, оставив на нем 1 автобус и 5 автобусов на маршруте №29.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье регулярно обновляют парк автобусов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)