:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pU0FiQTdBMjZ6SzFWZVdWVkIyZnVqSTA5RW44aXRVVlRXd3lZU2NULmpwZw.webp)
Транспортный коллапс в Химках: город сковали 8-балльные пробки
Из-за перекрытия части МКАД и Ленинградки Химки встали в километровые пробкиПятничный вечер, 23 января, в Химках начался с серьезных заторов. Ситуацию на дорогах осложняют традиционный предвыходной трафик, а также перекрытия части МКАД и Ленинградского шоссе.
По данным на 16:00 навигационные сервисы оценивают загруженность дорог Химок в восемь баллов. Движение затруднено практически на всех ключевых артериях города, особенно на выездах в сторону Москвы и в районе крупных транспортных узлов.
Несмотря на то, что последствия утреннего ДТП с участием троллейбуса локализованы на улице Молодежная, движение здесь остается крайне медленным. «Бордовый» участок растянулся от пересечения с улицей Бабакина до кругового движения. Также затруднено движение на улицах 9 Мая и Дружбы.
На Ленинградском шоссе затор в сторону Москвы начинается уже от Молжаниново. Плотный поток наблюдается в районе ТЦ «Мега Химки» и развязки с Юбилейным проспектом. Также пробка образовалась в обе стороны на пересечении Юбилейного проспекта с улицей Панфилова. На основных выездах из микрорайона Сходня также фиксируются заторы.
Жителям округа рекомендуют по возможности переждать час пик или воспользоваться поездами МЦД-3, чтобы избежать длительного ожидания в заторах.
Ранее REGIONS сообщил, что частые срывы рейсов автобуса № 20М происходят из-за дорожных заторов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yWjJEeThIRGpXSnFsY29WM3gyWTV0bFNnNWZqbXBUWnRKZkIyb3FoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rbmhKVGF6VW1sSGI5WVh2Tnc5NUZSS1lzT3diV2t6a3U3blZDUmk3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9oUFhuZWxNNWdIVUM0bWpZbHd5VDRqVEM2SFVMcTRtbGtXNWdXUFlSLmpwZw.webp)