Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки

В химкинском Центре помощи при ДТП оформить аварию можно меньше, чем за час


/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Юлия Дижевская
/важно
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Юлия Дижевская

/важно

Как отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Служба помощи при ДТП является единым пространством бесплатной помощи при дорожных происшествиях в Подмосковье.

Данная услуга доступна в двух форматах: дистанционная помощь — консультация по телефону в круглосуточном режиме и очная — оформление дорожных аварий без пострадавших в специальных Центрах помощи, один из которых располагается в Химках.

В химкинском Центре сотрудники  помогут оформить необходимые документы в случае ДТП и проконсультируют его участников. В спорных случаях привлекается инспектор ГИБДД, который всегда дежурит там. Оформление дорожно-транспортного происшествия займет от 45 до 50 минут.

Глава муниципалитета Дмитрий Волошин отметил, что очень важно не только оказывать правовую помощь пострадавшим автомобилистам, но и быть с ними предельно вежливыми.

Люди, которые уже обратились в данный Центр в округе остались довольны и рады, что в округе есть такое место, облегчающее жизнь. 


«Очень удобно , за тебя все заполнили и все рассказали. И время не нужно тратить, чтобы ГАИ ждать», — поделился своим мнение житель Химок Игорь.

Напомним, водители, попавшие в ДТП без пострадавших, могут обратиться по номеру 112 или 8 (800) 444-58-34 и действовать согласно инструкциям оператора «горячей линии» Службы помощи при ДТП.