:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9RRXl6S29CN0FlZXp6cG1yM3hWMzJISzc4VEVMMFhhQVBuZk5lNm5ULmpwZw.webp)
Новые горизонты: как Подмосковье и Китай будут обмениваться студентами-дизайнерами
Минкультуры: МГКИ и университет из Сианя расширяют международное партнерствоВ Московском Губернском колледже искусств (МГКИ) состоялась рабочая встреча с делегацией Сианьского университета гуманитарных и естественных наук из КНР. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.
В переговорах участвовали также представители Молодежного совета при Министерстве культуры и туризма Московской области. Визит стал частью укрепления международного сотрудничества между Подмосковьем и провинцией Шэньси в образовательной и культурной сферах.
Китайскую делегацию возглавил секретарь парткома университета Ван Юйсюань. В состав группы также вошли начальник канцелярии парткома Тянь Цзяньбан, декан и доцент факультета биологии и инженерии окружающей среды Чжан Цзюдун, а также декан и профессор факультета изящных искусств и дизайна Тянь Цзюнь. Они выразили заинтересованность в расширении образовательных программ, обменах и совместных творческих проектах.
По словам представителей руководства МГКИ и Молодежного совета, укрепление партнерства с китайскими вузами является стратегически важным направлением, поскольку позволяет развивать международные практики, привлекать молодых специалистов к межкультурным инициативам и усиливать академическое взаимодействие.
Во время переговоров обсуждали различные форматы сотрудничества: запуск программ обмена и практик для студентов, создание совместных стажировок, развитие проектов в сфере искусства, дизайна и культуры, поддержку молодежных инициатив в международном контексте. Отдельное внимание уделили перспективам организации общих выставок, форумов и творческих лабораторий, способных вывести подмосковные культурные проекты на международный уровень.
Участники встречи подчеркнули, что международное взаимодействие становится важной частью культурной дипломатии, открывает новые возможности для региональных учреждений и способствует формированию долгосрочных партнерских программ. Визит делегации из КНР стал значимым шагом в направлении построения устойчивых связей между образовательными и культурными организациями двух стран.
Ранее REGIONS сообщал, что бенефис Константина Агеева соберет друзей в чеховской библиотеке.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yWjJEeThIRGpXSnFsY29WM3gyWTV0bFNnNWZqbXBUWnRKZkIyb3FoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rbmhKVGF6VW1sSGI5WVh2Tnc5NUZSS1lzT3diV2t6a3U3blZDUmk3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)