Романсы под шелест листьев: в Химках концерты коллектива проходят на открытой площадке возле ДК «Родина»
Одна из таких творческих встреч прошла в субботу, 8 июня. В программе концерта была классическая музыка, романсы русских композиторов, произведения из оперы и оперетты, а также ретрокомпозиции и музыкальные хиты советской эпохи. Зрителям, собравшимся возле ДК «Родина», понравилось все, они искренне хлопали и подпевали вокалистам. Особый шарм выступлению придавала богатая красота природы парка Л.Н. Толстого, окружавшая зрителей.
Как прокомментировали в администрации горокруга, «Классика и ретро» — это авторский проект руководителя коллектива Надежды Курочкиной. Главная задача подобных открытых и абсолютно доступных для любого зрителя концертов — напомнить слушателям о жанровом многообразии музыки и богатом наследии классических произведений.
Подобное мероприятие пройдет и в следующую субботу. Все подробности о времени проведения концерта можно узнать на сайте ДК «Родина».
Читайте также: увидеть уникальный иконостас из красного дерева 1876 года можно в храме деревни Середниково.