Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В парке Толстого в Химках прошел концерт детских коллективов «Голоса Родины»


/Главная /Культура
Автор текста:
Елена Рецер
/Главная /Культура
Автор текста:
Елена Рецер

Концерт детских коллективов «Голоса Родины» состоялся на территории парка Толстого в Химках, в выставочном комплексе «Артишок». Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа. 


«Именно через народные песни, танцы, ремесла мы передаем нашим детям духовное наследие предков», — подчеркнула местный депутат Инна Монастырская.

На сцену выставочного комплекса вышли артисты из местных вокальных студий: «Гармония» и «Аквариум». Они исполнили русские народные песни и более современные патриотические композиции. 

Ранее сообщалось о том, что жителей Химок познакомили с биографией Михаила Лермонтова, который провел свою юность на земле городского округа. Мероприятие прошло в преддверии 210-летия поэта. 

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    В микрорайоне Сходня женщина украла с клумбы розу элитного сорта


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Елена Рецер
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Елена Рецер

    Жители улицы Ленина, микрорайона Сходня, не досчитались элитного саженца розы на клумбе около дома. Кадры с камер видеонаблюдения в субботу, 19  октября, опубликовал телеграм-канал «Через тернии в Химки». 

    Судя по видеоролику, пожилая женщина подкопала розу и вынесла ее из палисадника. Пользователи Сети подчеркнули, что пенсионерка явно разбирается в растениях и знает, что воровать. Также интернет-комментаторы поинтересовались, где теперь будет расти элитная роза. 

    Отмечается, что для покупки подобных сортов роз требуется предоставить ряд документов в питомник и заплатить немалую сумму. 

    Ранее сообщалось о том, что в Химках на улице Молодежной неизвестная женщина украла тыквы и корзинки, которые украшали вход в местную клинику. 

  • Фото: РИА/Максим Блинов
    Фото: РИА/Максим Блинов

    Синоптик сказал, когда над Шереметьево рассеется радиационный туман

    Синоптик Шувалов: радиационный туман в Шереметьево рассеется в ближайшее время

    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Рецер
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Рецер

    Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов допускает рассеивание радиационного тумана в химкинском аэропорту Шереметьево в ближайший час. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

    Эксперт напомнил, что это погодное явление крайне опасно для авиации — пилотам не рекомендуется производить взлет и посадку самолетов в тумане такого рода.


    «Произошло выхолаживание воздуха в резервном слое и образование тумана. Но это не повсеместно в Московской области», — объяснил причины ухудшения видимости рядом с аэропортом синоптик Шувалов.

    Ранее сообщалось о том, что в аэропорту Шереметьево прошли масштабные учения Минздрава.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Автомобиль из известного фильма заметили жители Химок


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Мария Онищик
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Мария Онищик

    В одном из химкинских дворов был замечен автомобиль прямиком из фильма 1990-х, сообщил телеграм-канал «Типичные Химки».

    Местный житель сфотографировал машину марки Peugeut, которая является точной копией автомобиля из фильма «Такси» (1998). Именно на такой машине разъезжал главный герой Даниэль. Заметивший авто химчанин в шутку написал: «Где Даниэль?».

    В комментариях жители отметили, что хотели бы прокатиться на такой машине, чтобы вернуться на 25 лет назад, в свою юность.

    Ранее сообщалось, что на улице Строителей в Химках появился кошачий «скворечник».

  • Фото: Федерация баскетбола России
    Фото: Федерация баскетбола России

    Баскетболисты «Химок» одержали вторую победу в Суперлиге


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Александр Кошкин
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Александр Кошкин

    Во втором туре баскетбольной Суперлиги «Химки» уверенно переиграли «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодара со счетом 85:71.

    Решающего преимущества подмосковная команда добилась в третьей четверти, разгромив соперника в этом игровом отрезке — 25:7.

    Самым результативным игроком матча стал нападающий «Химок» Александр Мальцев, записавший на свой счет 22 очка. 14 очков набрал Илья Сорокин, по 10 баллов — Виктор Заряжко и Глеб Суворов.

    Форвард Дмитрий Коршаков доминировал под щитом, забрав девять подборов.

    В первом туре Суперлиги «Химки» обыграли «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону со счетом 71:61. В следующем туре подмосковные баскетболисты сыграют 16 октября на выезде с «Новосибирском».

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    На улице Строителей в Химках появился кошачий «скворечник»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Рецер
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Рецер

    Жители Химок заметили необычный домик для кошек в квартире на улице Строителей. Фотографии очевидцев в четверг, 10 октября, опубликовал телеграм-канал «Типичные Химки». 

    «Пристройка» для кошек, установленная на внешней стороне окна,  вмещает не менее четырех животных. Для них там установлены три просторные лежанки. Благодаря смекалке жильцов квартиры на улице Строителей, четвероногие могут безопасно дышать свежим воздухом на улице. Хозяева оградили их металлической сеткой. Пользователи Сети с восторгом восприняли вольер для кошек. 

    Ранее сообщалось о том, что собака Василиса из Химок провела четыре дня на улице, пока ее не смогли поймать. Теперь собака, имеющая черты хаски и овчарки, ищет новых владельцев.