В увлекательный мир чтения могут отправиться жители Химок на этой неделе
Стоит отметить, что в Химках Всероссийская акция «Библионочь» проходит уже в 13-й раз. В этом году для участников проведут мероприятия, объединенные тематикой семьи и совместного чтения.
19 апреля в Центральной детской библиотеке:
— В 10:30 пройдет тематическое мероприятие «Семейный альбом», которое включает в себя игровую программу и мастер-класс.
— В 12:30 состоится «Семейный квест с героями книг» — творческая встреча с экспертом издательства «ВИТА-ПРЕСС».
— В 15:00 жители муниципалитета объединятся, чтобы сделать обзор на книги.
— В 17:00 пройдет мастер-класс в технике декупаж.
20 апреля в Умной библиотеке:
— В 16:00 состоится презентация книги «Азбука семьи и дружбы», встреча с автором произведения — детским писателем и практикующим психологом Евгенией Асеевой. Она проведет занятие с детьми от 5 лет и подарит свою книгу за самый интересный вопрос, которые ребята смогут задать в ходе беседы.
— В 17:00 пройдет лекция «Счастливая семья. Миф или реальность». Спикером мероприятия станет дипломированный психолог, психоаналитик и международный коуч Алена Одинцова. На лекции она расскажет, в чем заключается особенность счастливой семьи и как выстроить крепкие отношения между супругами, родителями и детьми.
— В 18:00 для жителей округа состоится показ сказки «Легенда о кукурузе», в которой описано появление растения на территории Мексики. Сказка прозвучит на испанском языке с русским переводом.
— Заключительным мероприятием в 19:00 станет семейное чтение истории про путешествие Медвежонка и Тигренка под аккомпанемент варгана и ханга в исполнении Ольги Боровиковой.
Возрастное ограничение 6+.