:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC82amZwZjZBaDZvc2F0YVNPNERncVFCcmdzVDRqTWdLZ1ZScjJuWXpnLmpwZw.webp)
Подмосковный врач назвал первые признаки алкоголизма
По словам внештатного специалиста, психиатра-нарколога Минздрава Московской области Виталия Холдина, когда употребление алкоголя становится регулярным, а контроль над количеством выпитого теряется - это серьезный сигнал того, что у вас зависимость от спиртного. Кроме того, возможны и другие признаки, такие как потеря интереса к привычным занятиям и ценностям, отрицание тяги к спиртным напиткам и обострение хронических заболеваний.
Медик отметил, что необходимо обращаться за помощью при обнаружении этих признаков у себя или близких, поскольку ранняя диагностика и лечение помогают эффективнее справиться с зависимостью.
Московский областной клинический наркологический диспансер готов предоставить необходимую помощь в любом из своих филиалов. Напоминаем, что сейчас проходит неделя отказа от зависимостей.