:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi8xMFJoSDJOQlVpMlJMbW5WYVkxQU1Ib0ZIbkh4anlvQlJXdWN1U2NiLmpwZw.webp)
Врачи Химкинской больницы поставили на ноги 99-летнюю жительницу
Жительница округа поступила приемное отделение Химкинской больницы с черезвертельным переломом бедренной кости со смещением отломков. Из сопутствующих заболеваний у нее были ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь второй степени.
В ведомстве отметили, что медики провели ряд обследований и приняли решение оперировать 99-летнюю пенсионерку. Хирургическое вмешательство было выполнено под спинальной анестезией.
«Была выполнена малоинвазивная операция, интрамедулярный остеосинтез чрезвертельного перелома проксимальным бедренным фиксатором. Благодаря операции получилось избежать застойных явлений в легких(пневмонии), пролежней, активизировать и вернуть к прежнему образу жизни», — сказал оперировавший травматолог Химкинской больницы Батыр Сатаров.
После успешной операции химчанка быстро пошла на поправку, и рана зажила без дополнительных усилий и коррекций. На данный момент женщина может ходить с ходунками и уже находится дома.
Ранее мы сообщали, что химкинские врачи начали проводить пластику крупных суставов конечностей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)