:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9iY3FCNmF5MEQ4aXU0bmNWS3pFYUQ3d2N4RXlNQnl6dFFxSEhKRGZTLmpwZw.webp)
Администрация Химок пообещала решить проблему подтоплений в поселке Фирсановка
Жители Фирсановки жалуются на регулярные затопления в их поселке. По словам химчан, это проблема их беспокоит на протяжении нескольких лет. Как отмечают местные, люди вынуждены жить в окружении воды, затоплены дороги, огороды и даже подвалы.
Химчане рассказали, что по улицам поселка можно передвигаться только в резиновых сапогах, а после дождей и вовсе на лодке. По мнению жителей, причиной таких сильных потопов могли стать нарушения в системе водоотведения, которые произошли после строительства нового коттеджного поселка.
На жалобы химчан отреагировали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В ведомстве сообщили, что система централизованного водоотведения работает без перебоев, изливы на рельеф хозяйственно-бытовых стоков отсутствуют.
В региональном министерстве и администрации Химок подтвердили, что причина подтоплений связана с постройкой коттеджного поселка «Лугинино парк». До его строительства талые и дождевые стоки стекали по рельефу в поле, а сейчас остаются в нижней точке.
Ранее REGIONS сообщил, что набережную в ЖК «Васко да Гама» очистят от мусора до 28 апреля.