:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9jUFFHSlBuSm9yeHgwa3BIOEVreXNYZVRROUlLaWU3TE05Rm1kV29ILnBuZw.webp)
Химчане лепят снеговиков, а службы чистят город: хроника первого снегопада
По прогнозам синоптиков, за ночь с 14 на 15 ноября в Подмосковье выпало около трети месячной нормы осадков. В Химках городские службы немедленно отреагировали на погодный вызов.
Коммунальщики приступили к ликвидации последствий еще затемно, чтобы обеспечить химчанам комфортное начало дня. Работа кипит по всей территории городского округа. Специалисты расчищают от снега парки, дворы, скверы и другие общественные пространства. Например, в сквере «Юбилейный» активно трудится синий трактор «Беларус». Машина собирает щеткой и отвалом снег, который еще не успел растаять.
Администрация Химок держит ситуацию под контролем. Ежедневно на борьбу со снегопадом будут выходить более 100 единиц коммунальной техники, дворники и сотрудники управляющих компаний.
Несмотря на разгул стихии, химчане настроены позитивно. В парке Толстого уже замечены первые снеговики: дети и их родители радуются приходу настоящей зимы. По прогнозам синоптиков, 15 ноября осадки в виде дождя и снега прекратятся ближе к ночи. На фоне переменной облачности температура воздуха в Подмосковье может опуститься до -8 градусов.
Ранее REGIONS сообщил, что глава Химок взяла под личный контроль ремонт сетей водоснабжения на улице Кирова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yWjJEeThIRGpXSnFsY29WM3gyWTV0bFNnNWZqbXBUWnRKZkIyb3FoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rbmhKVGF6VW1sSGI5WVh2Tnc5NUZSS1lzT3diV2t6a3U3blZDUmk3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)