Химкинские коммунальщики откачивают воду из подвалов домов на улице Кирова в Сходне


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Валерия Ерофеева,
Юлия Дижевская
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Валерия Ерофеева,
Юлия Дижевская

/важно

Специалисты по данному адресу установили специальную помпу, которая оперативно откачивает канализационные стоки. Кроме того, рабочие подготовили котлован и приступили к установке опалубки. Также, чтобы не допускать накопления воды, управляющая компания установила дополнительные насосы в подвалах домов.


«Сейчас нами установлена помпа 350 кубов в час для того, чтобы можно было откачивать и не допускать излив канализационных стоков в подвалы. Подготовлен котлован, проведены мероприятия под опалубку. Буквально завтра начнутся работы по устройству опалубки. В течение двух дней мы это завершим, и начнутся мероприятия по замене участка трубы. Это позволит в последующем стабилизировать отход сточных вод и полностью осушить подвалы. Данную ситуацию держим на контроле», — сказал заместитель главы городского округа Химки по вопросам ЖКХ Денис Юрков.

Стоит отметить, что в ближайшее время поврежденный участок трубы будет полностью заменен, а также специалисты проведут работы по полному осушению подвалов.

Loading...

Напомним, в Химках проходит еженедельный обход территорий, которые проводят заместители главы городского округа. Благодаря подобным мероприятиям удается быстро реагировать и контролировать качество работ, проводимых по заявкам жителей, в том числе на выездных администрациях.

Ранее мы сообщали, что в химкинском ЖК «Новогорск Парк» капитально модернизируют систему водоснабжения.