медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Работы на электросетях в Химках 6 февраля — адреса и время, куда звонить

В Химках 6 февраля планируются отключения электроэнергии

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антонина Гареева
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антонина Гареева

Энергетики продолжают программу по модернизации сетей для повышения качества услуг. В рамках плановых мероприятий работы пройдут в подмосковных Химках. Об этом информирует Министерство энергетики Московской области.

Акционерное общество «Мособлэнерго» информирует о проведении технических работ на своих энергообъектах. Они запланированы в ночь на пятницу, 6 февраля 2026 года, с 00:00 до 05:30. Как отмечают в компании, все мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей в долгосрочной перспективе.

Для обеспечения безопасности специалистов во время выполнения задач потребуется кратковременное отключение электроэнергии. Оно коснется ряда социальных и коммерческих объектов на улице Лавочкина и Юбилейном проспекте.

В список адресов входят:

  • Лицей №12 (ул. Лавочкина, д. 12).
  • Детский сад №5 «Радуга» (Юбилейный пр-т, д. 28а).
  • Дом юных техников «Интеграл» (ул. Лавочкина, д. 7).
  • ООО «Аленка» (техосмотр и страхование авто).
  • Автошкола «Эксперт» (ул. Лавочкина, д. 7а).
  • Площадка досмотра ГАИ вблизи дома 10.

Компания подчеркивает, что отключение в указанный пятичасовой период будет кратковременным — ориентировочно на 10 минут. Это время потребуется для переключения схемы электроснабжения и восстановления нормального режима работы.

«Мособлэнерго» приносит извинения за возможные неудобства, связанные с проведением необходимых профилактических работ.

По всем вопросам, касающимся отключений и качества электроснабжения, жители могут обращаться на круглосуточную «Горячую линию» АО «Мособлэнерго» по телефону 8 (495) 99-500-99. 

Ранее сообщалось, как дорожники борются с зимой и вандалами.