С начала отопительного сезона в Химках было устранено более 240 повреждений на теплосети
В городском округе Химки у дома № 4 по улице Чкалова аварийная бригада заменила тридцать метров теплосети. Данное решение было принято ТСК «Мосэнерго» после того, как на изношенном участке трубопровода обнаружили утечку.
Всего к этой ветке подключено пять многоквартирных домов и три социальных объекта. Специалисты выполнили работы по монтажу и переключению на новые сети. Местные жители надеются, что проведенные работы позволят избежать перебоев с отоплением
Каждый день порядка десяти рабочих бригад устраняют повреждения на различных участках трубопровода. Химчан заранее предупреждают о проводимых работах.
С начала отопительного сезона было устранено более 240 повреждений на теплосети, развоздушены инженерные коммуникации в 500 МКД и заменено более 50 насосов и запорных арматур в тепловых пунктах. Дополнительно было заменено более двух километров изношенного трубопровода.
Напомним, в городском округе завершился первый этап инвестпрограммы ТСК «Мосэнерго». В ее рамках заменили 15 участков теплосети, отремонтировали еще более 100 километров трубопровода, а также модернизировали 13 котельных и 88 тепловых пунктов.
В следующем году начнется второй этап программы. Тогда заменят еще 15 участков трубопровода и обновят оборудование в котельных. Полная модернизация теплосети в Химках завершится до конца 2025 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)