:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9MWTlnRFNBbWJJTlUxRFNHY3dqNkI4Ym9PWXp4Y2RqaENmUlhFUmEwLmpwZw.webp)
Соответствует ли вода из крана ГОСТу проверяют в квартирах жителей дома 1 на улице Горшина
В ведомстве рассказали, что комиссия во время профилактических работ взяла пробу холодной и горячей воды на вводе в дом и в его жилых помещениях. Визуально она выглядит без изменений, а также не имеет механических примесей и запаха.
По данным жителей вода периодически имеет желтый цвет в часы массового водоразбора и после проведения работ на сетях.
На основании результатов проверки администрации муниципалитета рекомендовано взять на контроль обеспечение жителей дома водой надлежащего качества.
Кроме того, в срок до 19 апреля необходимо организовать отбор проб воды для проведения лабораторного исследования. О проведенных мероприятиях доложить в Министерство ЖКХ МО.