Во дворе на Строителей у дома 3А уберут биотуалеты и строительный мусор


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Валерия Ерофеева,
Юлия Дижевская
/эксклюзив
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Валерия Ерофеева,
Юлия Дижевская

/эксклюзив

Мероприятие состоялось в здании школы №27. Жители Химок обратились к органам власти с различными вопросами, которые в большей степени касались сферы ЖКХ и благоустройства территорий. 

Так, жительница дома №3А на улице Строителей Виктория Зыбина обратилась с просьбой привести в порядок территорию возле дома. После проведения капитального ремонта многоквартирных домов во дворе остались бытовки, биотуалеты и строительный мусор.


«В сентябре начался ремонт фасада дома №3, заехали подрядчики. В это время у нас шло благоустройство двора и детской площадки, была освобождена территория автопарковки, где строители и создали “городок”. Все три дома были лишены парковки. Последние работы производились 29 декабря, они вывозили все, но не съехали до конца. Из-за этого у нас всю зиму не чистилась парковка, не могла проехать мусороуборочная машина, на контакт с нами рабочие не идут. Просим обратить на это внимание», — заявила Виктория Зыбина.

Заместитель главы городского округа Химки по вопросам ЖКХ Дмитрий Юрков принял под свой контроль обращение жительницы. В скором времени с придомовой территории будут убраны все временные сооружения, а парковку расчистят от строительного мусора.

Loading...

Всего с начала года в разных микрорайонах Химок провели 11 выездных администраций, приняли в работу более 300 обращений.