Фото: Министерство культуры и туризма МО
Фото: Министерство культуры и туризма МО

Чаем из самовара на дровах угостят гостей гастрофестиваля в Клину

Гастрономический фестиваль «Самоварное настроение» состоится 8 февраля в Клину

/Главная /Афиша
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Афиша
Автор текста:
Ольга Кириллова

В субботу, 8 февраля, в парке «Сестрорецкий» в Клину состоится VIII зимний гастрономический фестиваль «Самоварное настроение». В этом году он посвящен русским валенкам и чайным традициям разных эпох.

Гостей ждут активные игры и конкурсы: забег в гигантских валенках, растопка самоваров на время и валеночный тир. Также состоится квест, гадания и другие развлечения. В зоне танцев пройдет интерактивная выставка старинных самоваров.


«Мы постарались сделать фестиваль интересным и веселым для всех. Гостей ждут народные гуляния и музыкальная программа в фольклорном стиле», — рассказали организаторы.

В зоне угощений гостям предложат горячий чай из самоваров, печенье и сладости. Фестиваль завершится концертом с участием московских творческих коллективов. Возрастное ограничение 0+. 

Loading...

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Клину состоится 14 увлекательных фестивальных мероприятий.