:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi80ODV3aHM0dmZGQ2trdmdRVDhzYkpNNm5zV3A0ZkNXeU5yWUpBb0t5LmpwZw.webp)
Коммунальщики Клина вывезли более 8,5 тыс. кубов снега на полигон
С началом зимы городские службы Клина активно занимаются уборкой снега с дорог, дворов и тротуаров. Ежедневно на улицы и дворы выходит порядка 280 дворников и 54 единицы техники.
За прошлую неделю вывезли более 8,5 тыс. кубометров снега на специальный снежный полигон. Из них «Клинское городское хозяйство» справилось с 3,1 тыс. кубометрами, а частные организации и управляющие организации добавили около 6 тыс. кубометров снега.
Темпы вывоза снега некоторыми управляющими компаниями оставляют желать лучшего, есть замечания по очистке дорог и дворов в деревнях Южного и Западного территориальных управлений. Будут пересмотрены графики уборки с учетом утренних и вечерних часов, а также выходных и праздничных дней.
Как сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, зимняя уборка включает в себя подметание снега, устранение наледи и удаление снежно-ледяных образований. Сначала убирают входные группы, пешеходные дорожки и тротуары. Особое внимание уделяется опасным участкам, таким как лестницы и спуски. Коммунальные службы проводят антигололедную обработку, а труднодоступные места убираются вручную.
Ранее сообщалось, в Клину очистят от снега девять улиц.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)