Новые деревья, дорожки и освещение появились на стеле «Город воинской доблести»
В Клину обновили пешеходные дорожки и озеленили территорию у памятной стелыВ Клину продолжается благоустройство стелы «Город воинской доблести». Работы включают установку освещения, озеленение и укладку новых дорожек.
На правой стороне сквера у стелы рабочие установили новые бордюры и выложили пешеходные дорожки современной плиткой в бело-серых оттенках. Плитка бордового цвета появилась и на самой стеле, что подчеркнуло ее торжественный вид.
Подготовлен грунт на зеленых участках, застелен рулонный газон. Также высадили клены с зелено-желтой листвой и сосны. Установленные уличные светильники уже подключены и освещают территорию.
В скором времени подрядчик облицует подъем к стеле черной мраморной плиткой и создаст постоянные клумбы. Продолжится укладка плитки по левой стороне сквера и завершение новых пешеходных дорожек. Планируется установка дополнительных прожекторных светильников, а также размещение удобных лавочек и урн.
Завершить оформление сквера и памятной стелы планируется в конце сентября.
Ранее REGIONS рассказал, как преображается улица Менделеева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTYtMzQtMDkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay05MTE1ODYzOTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMzk1OTM2MjE3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfU2NrSE1tbi5qcGc.webp)