:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9XUXJpdzA4Rko5MW5tQ2ROSlNaUXR2RlI3cHd1RWZ6cTBQYWN5MUU5LmpwZw.webp)
Пару десятков балконов отремонтируют в Высоковске летом
В г.о. Клин стартовал ремонт балконов в многоквартирных домах. Первой площадкой стал дом №5 на улице Октябрьской в Высоковске, где управляющая компания «Коммунальщик» восстанавливает конструкции, эксплуатируемые более 60 лет.
Специалисты укрепляют балконные плиты металлическими уголками, обрабатывают их антикоррозийной грунтовкой и краской, а бетонные поверхности выравнивают фасадной шпаклевкой. Работы стали завершающим этапом программы капремонта, в рамках которого ранее обновили фасад здания.
В пятиэтажке предстоит отремонтировать 19 балконов. По словам сотрудников УК, основные работы займут не более 10 дней.
Всего в 2025 году в округе Клин планируют отремонтировать 31 многоквартирный дом. В 19 зданиях заменят кровлю, в 4 — приведут в порядок фасады, в 2 — модернизируют лифты. Семь домов получат новые инженерные коммуникации, а в одном отремонтируют подвальное помещение.
Проект реализуется в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Это часть национального проекта «Инфраструктура для жизни», направленного на повышение качества жилья и комфорта горожан.
Ранее сообщалось, на улице Гагарина подходит к концу капитальный ремонт подъездов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)