Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

В Лаврово выровняли полуторакилометровую дорогу


/Главная /Дороги
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Дороги
Автор текста:
Дарья Орнадская

В деревне Лаврово идет капитальный ремонт полуторакилометровой дороги, которой ежедневно пользуются более 300 жителей. Эта трасса соединяет Западный микрорайон с направлением на Высоковск.

Дорожники «Мосавтодора» полностью обновляют проезжую часть шириной 4,5 метра. За несколько дней рабочие демонтировали старый асфальт и вывезли его на специальный полигон. 11 августа поверхность тщательно очистили от грязи, пыли и веток.

Сейчас процесс в самом разгаре — техника укладывает свежий асфальт температурой 140 градусов слоем в 7 см. В работах задействованы восемь рабочих, несколько КАМАЗов и три катка. Особое внимание уделяют участку возле дома №23.

Ремонт проводят по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Все работы планируют завершить до 16 августа. После этого жители получат ровную и безопасную дорогу, которая прослужит долгие годы.

Ранее сообщалось, яркие «зебры» и светящиеся шарики сделали дороги в Клину безопаснее.