:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9jOUtsTWIzRm9zVjBSaWFSM0pqd3FMYXVWUWUwS01CeFpGNFdlTGdzLnBuZw.webp)
Школьников Клина приглашают посетить интерактивную программу «Снегурочка»
Автор сказки «Снегурочка», А. Н. Островский, был одним из первых выдающихся современников, с которым познакомился 25-летний Чайковский, приехав в Москву. Когда Большому театру потребовалась пьеса, объединяющая драматические, оперные и балетные элементы, они обратились к Островскому. Он сделал условие, что музыку к ней напишет Чайковский. Юный композитор за три недели сочинил музыкальные номера для постановки.
Во время программы дети познакомятся с музыкой к сказке «Снегурочка», узнают об истории создания произведения и его литературной основе. Они услышат музыкальные фрагменты из сказки и примут участие в народной русской игре «Капуста».
Начало мероприятия запланировано на 15:00, а его продолжительность составит 60 минут.
Адрес: Московская область, г. Клин, ул. Чайковского, д. 48.
12+
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)