Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

В Клину на юбилее музея Чайковского выступил Большой симфонический оркестр


/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Орнадская

В Клину отметили 130-летие музея Петра Чайковского. В концертно-выставочном комплексе выступил Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением заслуженного артиста России Дениса Лотоева.

Музыканты исполнили знаменитую симфонию №40 Вольфганга Моцарта и величественную симфонию №5 Петра Чайковского. Зал был полон, зрители не сдерживали эмоций — по завершении концерта они аплодировали стоя.


«Концерт замечательный. Я испытала радость и почувствовала себя счастливой», — поделилась впечатлениями жительница Клина Ада Айнбиндер.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов 
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов 

Музей композитора был открыт в 1894 году благодаря его брату Модесту Ильичу. Он стал первым мемориальным музыкальным музеем в России и продолжает сохранять и популяризировать наследие великого композитора. В честь юбилея в мемориальном доме планируется провести реставрацию.

Мероприятие 6+.

Ранее сообщалось,