:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE1MDcyOS5qcGc.webp)
В Клину «Тимуровцы XXI века» проверили знания о Гайдаре в музейном квесте
В Клинском округе школьники прошли «Музейные игры» о ГайдареВ Клинском округе прошли «Музейные игры», посвященные Аркадию Гайдару. Команды «Тимуровцев XXI века» из разных школ округа проверили свои знания о писателе и его клинском периоде творчества.
В игре участвовали гимназия им. Татищева, школа им. Калининой, гимназия им. Танеева, а также школа «Имена Победы». Ранее школьники побывали на экскурсии в музее Гайдара и ознакомились с экспозицией.
Программа «Музейных игр» включала несколько этапов: разминку, домашнее задание — школьники представили письма, которые они бы отправили Гайдару в прошлое, конкурс капитанов и квест. Участники ответили на вопросы о том, как называлась улица Гайдара до переименования, как писатель оказался в Клину и какие произведения он здесь создал.
Лидером первого этапа стала команда второго отделения школы им. Калининой, набравшая 43 балла. Позже гимназия им. Танеева заработала 45 баллов, побив предыдущий результат.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE1MzM1Ni5qcGc.webp)
К финальным соревнованиям присоединились команды лицея им. Менделеева, гимназии им. Татищева (второе отделение), а также школ из Высоковска, Воронино и Новощапово. «Музейные игры» позволили школьникам работать в командах и выполнять интерактивные задания, проверяя свои знания о писателе.
Ранее сообщалось, где в Клину можно увидеть детский почерк Чайковского.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay05MTE1ODYzOTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMzk1OTM2MjE3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItMTItMTBfYkU3QXJkRS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb2d1bC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0yMjU5MjE3Njg0LmpwZw.webp)