Фото: пресс-служба Администрации г.о. Клин
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Клин

В Клину найдены останки более 20 солдат Великой Отечественной войны


/Главная /Наш эксклюзив
Автор текста:
Антон Маляко
/важно
/Главная /Наш эксклюзив
Автор текста:
Антон Маляко

/важно

В городском округе Клин завершилась поисковая экспедиция «Вахта Памяти — 2024». Она проходила в Зубовском поселении, где в 1941-1942 годах уральские дивизии сражались с фашистами, защищая Клин и Москву.

Во время экспедиции были обнаружены останки более 20 человек. Теперь предстоит установить их личности (если это возможно) и похоронить их в братских могилах воинов Великой Отечественной войны на территории округа.

Межрегиональная Вахта Памяти началась в Клину в начале августа. В ней участвовал сводный отряд АСПО «Возвращение» из Свердловской области, включая поисковиков отрядов «Пламя» и «Ровесник» из Верхней Пышмы.

Ребята жили в полевом лагере, разбитом в местах проведения поисковой операции. В конце экспедиции они посетили Клин, где помогли обустроить арт-объект под открытым небом — пулеметную точку времен войны. Также они побывали на экскурсии по городу и участвовали в торжественном построении с