Данила Кирьянов
Данила Кирьянов

Депутат из Клина призвал жителей округа принять участие в голосовании на выборах президента


/Главная /Новости
Автор текста:
Евгения Макаренко
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Евгения Макаренко

/важно

Выборы Президента Российской Федерации продолжаются, и в эпоху цифровизации особое внимание привлекает участие молодежи, которая активно использует возможности дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Этот современный и удобный способ позволяет гражданам принять участие в выборах, не отходя от своих повседневных дел.

Примером такого подхода стал Артем Горовецкий, депутат Совета депутатов и председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия», который воспользовался ДЭГ, чтобы отдать свой голос прямо с рабочего места. Горовецкий подчеркнул, что цифровые технологии делают процесс голосования более доступным и простым для молодежи.


«От нашего выбора зависит будущее страны. Сегодня я не просто голосую, я выбираю каким будет будущее России. Раньше не всегда было удобно отпроситься с работы и пойти на участок. Сейчас я могу отдать свой голос дистанционно, не покидая рабочее место. Большинство моих друзей тоже выбрали ДЭГ для того, чтобы сделать свой выбор. Проголосовать на выборах Президента можно, выбрав максимально удобный способ для себя. Сегодня тот день, когда каждый должен сделать свой выбор и взять на себя ответственность за свое будущее и будущее своих детей»,- отметил Артем Горовецкий.

Для того чтобы принять участие в ДЭГ, избирателям необходимо было подать заявление через портал Госуслуг до 11 марта. После успешной регистрации граждане получили доступ к электронному бюллетеню, что позволило им голосовать в любое удобное время и из любой точки мира, где есть доступ в интернет.

Напомним, что в Клину все три дня будут работать 90 пунктов для голосования. Помогать контролировать ход голосования будут камеры системы «Безопасный регион».