:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BmZ2p6YTZucGYzdHpxNXkwZmxieXNkZXVzZXNqYWI2MzAwd3ZsaGlsLTV0Z3pib2cyczZhZmVyaHRldzJqY3AzcHV4aDlkbGdqNmhwbWdkcHo4eXBnM3YuanBn.webp)
Маленькие жители Клина открыли «кафе для птиц»
Дошкольники из гимназии Клина сделали кормушки, создав «кафе» для зимующих птицВ дошкольном отделении Гимназии им. Танеева в Клину открыли необычное «кафе для птиц». Малыши вместе с педагогами смастерили кормушки с угощениями для зимующих пернатых.
Для разных видов птиц приготовили разные лакомства: половинки апельсинов с семечками подсолнечника для снегирей, яблоки на шпажках для синичек, шашлычки из сухофруктов для соек, желейные пирожные с семенами для свиристелей, а также маргариновые фигурки с злаками для синиц и воробьев.
Пока дети творили, взрослые рассказывали о том, почему зимой птицам особенно трудно, чем они питаются и зачем важно помогать им в холодное время года.
Проект стал ярким примером того, как игра и творчество помогают малышам учиться заботе о природе и понимать ценность живого мира вокруг них.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzExMTFfeEtiYXUxSi5qcGc.webp)
По словам орнитолога Ольги Лядовой, зимой птицам особенно сложно добывать корм, поэтому им важно помогать. Для подкормки подходят семечки подсолнечника, зерновые, нарезанные яблоки и сухофрукты, а также небольшие кусочки несоленого жира — такие продукты помогают пернатым сохранять тепло и силы в морозное время.
Ранее в Клину запустили конкурс детского рисунка с возможностью выиграть приз.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYzA2MzY2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E2YjIwY2IyLTg2MTUtNDNkOC1hMTJiLTJiMDFhMDM3ZDIzY19pS2pnWldhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2sxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0xNDc0LWNyYmFtamJfTkp0SUVvby5qcGc.webp)