:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9waG90by01MjgwODg1NDcwMjczODU1NDQzLXkuanBn.webp)
На Донбасс из Клина отправили второй за месяц гуманитарный конвой
Клин отправил на Донбасс очередной гуманитарный конвой — уже второй за июль. Маршрут пройдет через Белгородскую область, ЛНР и ДНР.
В составе груза — генераторы, бензопилы, стройматериалы, запчасти и маскировочные сети. Клинские фермеры и предприниматели добавили продукты. Для семей с детьми в Донецке и Белгородской области загрузили бытовые предметы, одежду, средства гигиены и даже батуты.
Особое внимание уделили адресным посылкам для ребят на линии боевого соприкосновения. В них — гостинцы из Клина от родных и близких.
Тему гуманитарной помощи бойцам СВО обсудили ранее на совещании в администрации округа.
Ранее в Клину произошла трогательная история. Неравнодушные жители помогли найти новый дом для кролика, которого кто-то выбросил на улицу, как ненужную игрушку.