:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS8xN1JqWjVTOVgwdGpIck1xZDlNV2lxbXVWV3o1V3VQck5CanpNT01QLnBuZw.webp)
Новый туристический маршрут пройдет через Клин
В Клину появился новый туристический маршрут, посвященный местам, связанным с жизнью и служением святителя Тихона. Этот маршрут предлагает уникальную возможность познакомиться с духовным наследием святителя, а также исследовать исторические и культурные достопримечательности Москвы и Подмосковья.
Как сообщает министерство культуры и туризма Московской области, маршрут рассчитан на четыре дня и охватывает ключевые локации, связанные с жизнью святителя Тихона. В первый день участники посетят Успенский собор и Патриарший дворец в Москве. Второй день будет посвящен Сергиеву Посаду, где гости смогут увидеть Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Гефсиманский Черниговский скит.
На третий день путешественники отправятся в Коломну, чтобы посетить Успенский собор и мемориальную доску на здании инженерного корпуса Коломенского машиностроительного завода. Завершится маршрут в Клину, где находится церковь Тихона Патриарха Всероссийского — одна из главных достопримечательностей города.
Этот маршрут предоставляет возможность не только прикоснуться к духовному наследию святителя Тихона, но и насладиться природными и архитектурными красотами региона.
Ранее сообщалось, что в Клину шестого октября состоится юбилейный 50-й забег проекта «5 верст», который пройдет в новом формате беговой экскурсии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)