Пожнадзор в Клину провел учения для учащихся гимназии имени В. Татищева
Гимназия имени Василия Татищева присоединилась ко всероссийским учениям по отработке действий в случае пожара.
Пожнадзор городского округа Клин провел в гимназии имени Василия Татищева учения по эвакуации. Учебное заведение новое, открыто два года назад и оборудовано современными системами безопасности, но и их надо тоже проверять.
По «легенде» учений, на территории гимназии — неизвестный в маске. Вооруженный мужчина проникает в школу через окно. Действует быстро. Одна дверь, другая — все кабинеты заперты. Тогда подозрительный пакет он оставляет в столовой. Но скрыться злоумышленнику не удается. К счастью, эта ситуация постановочная.
Гимназия имени Василия Татищева присоединилась ко всероссийским учениям.
Гимназия находится под охраной Росгвардии. В учениях также приняли участие сотрудники ОМВД, скорой помощи и 13-й пожарно-спасательный отряд.
По окончании учений, участники подвели итоги — с задачей справились. Результаты тщательно проанализируют на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Подобные масштабные мероприятия по всей стране проводятся впервые.