:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9XTU50S1l5WDIya3BSTVpBeFpBbVl3bXh3YktjNnRVUlNqUklDbWpMLnBuZw.webp)
Производство банкоматов запустит в Клину компания из Китая
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и советник генерального директора компании Shanghai Gong Zi Machinery Manufacturing Co. Цзя Юйлун договорились о создании сборочного производства комплектующих для банкоматов в Клину. Соответствующее соглашение подписали в Санкт-Петербурге.
Китайская компания планирует вложить на начальном этапе 1,3 млрд рублей и создать около 300 рабочих мест. Первая фаза проекта включает производство металлических корпусов для банкоматов, а в дальнейшем планируется полный производственный цикл.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi96SWlseUNiSnYwa29hMm5ySG43UG1WVkR2RUNLMzJzbWtYcUZibllVLnBuZw.webp)
Китайская компания ежегодно продает порядка семи тысяч банкоматов и неоднократно становилась лауреатом рейтингов «Лучший поставщик» и «Превосходный поставщик года».
Цзя Юйлун подчеркнул, что многие российские банки переходят на китайские аналоги банкоматов из-за их оптимального соотношения цены и качества.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9uMVFBdGhJT0dGQjdlbTgzTlZ5OXNDZUtHOGFacVNCcXdlRTEyRG1ZLnBuZw.webp)