Широкую Масленицу в Клину отметили народными гуляниями в Сестрорецком парке


/Главная /Новости/важно
/Главная /Новости
/важно

В Клину в парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» отпраздновали Масленицу. Неделя, начавшаяся 11 марта, завершилась ярким и незабываемым праздничным днем, насыщенным традиционными развлечениями для жителей и гостей округа.


«Мы сегодня на масленице – ряженые. Те самые ряженые, к которым все привыкли на святках. С нами можно было попеть, потанцевать и конечно сделать памятное фото», — рассказала участница мероприятия. 

Последний день масленичной недели жители Клина провели с традиционными конкурсами, угощениями и сжиганием чучела. Праздник наполнился радостью и дружеским настроением благодаря выступлениям фолк-группы «ЯR-марка» и Владимира Девятова.

Также для всех участников праздника выступили ансамбль канатоходцев «РосЭКСТРИМ» и фольклорный ансамбль «Поляне», исполнявшие веселые народные и хороводные композиции. А озорные конкурсы от скоморохов не давали скучать ни детворе, ни взрослым: они вовлекали жителей в длинные хороводы, устраивали шуточные поединки, играли в ручеек, пели и танцевали.


«В Клину я не первый раз. Город известный, знаменитый, красивый. Всех поздравляю с наступившей весной, главное здоровья всем и любви. На этом деле и чувстве строится жизнь», — поделился Народный артист России Владимир Девятов.  

Кульминацией празднования стало сжигание чучела Масленицы — символа прощания с зимой и встречи весны.