:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy05NjkwLWMzNWI4N2VhOWRlNTQyMmJhN2VkMTYxNWZiNzNjNWI2LWQ0MXZtdW9fRzBpNG5Hbi5qcGc.webp)
В Клину жителям помогут быстрее попасть к врачам и получить льготные лекарства
Жители Клина обратились к медикам по вопросам записи к врачам и льготных лекарстВ Клину прошла выездная администрация, посвященная вопросам медицины. Жители смогли лично обратиться к руководству Клинской больницы и профильным специалистам, чтобы решить вопросы с записью к врачам, получением льготных лекарств и прохождением обследований.
Встреча состоялась в клубе «Стекольный». Заместитель главного врача Клинской больницы по поликлинической работе Юлия Макаренко отметила, что руководители поликлиник готовы помогать пациентам напрямую. При необходимости записаться на прием можно также через портал госуслуг или по телефону 122.
На встрече присутствовали руководители всех амбулаторных подразделений больницы, заместители по детству и клинико-экспертной работе, представитель скорой медицинской помощи, стоматологической службы, советник министра здравоохранения Московской области Юрий Радионов, а также глава округа Василий Власов и его заместители. Все обращения, поступившие во время выездной администрации, пообещали оперативно рассмотреть, а пациентам помочь с получением направлений на необходимые обследования и лечение.
Кроме того, медики напомнили о ближайших профилактических мероприятиях. Уже 25 июля диспансеризация пройдет в поликлиниках № 1 и № 4, а 15 августа с 9:00 до 12:00 в Сестрорецком парке будут работать мобильные медицинские комплексы. Пройти обследование смогут все желающие независимо от того, к какой поликлинике они прикреплены.
Ранее в больницу Клина поступил «умный» рентген-аппарат.