Экскурсии для будущих студентов провели в колледже «Подмосковье» в Клину
/Главная /Образование/важно
В колледже «Подмосковье» представлено более 50 специальностей в 10 разных отделениях, причем четыре из них находятся в городе Клин. На дне открытых дверей преподаватели и студенты устроили экскурсии для тех, кто хочет поступить.
Loading...
«Студентов встречают профориентаторы, которые рассказывают о профессиях и специальностях, далее они проходят в актовый зал для получения более углубленной информации о нашем колледже, о работодателях, затем они проходят психологическое тестирование», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе колледжа «Подмосковье» Ольга Симонова.
Заинтересованность в специальностях, которые предлагает колледж, высока не только среди местных школьников, но и среди молодежи из соседних городов. Сейчас в «Подмосковье» учатся более 5 000 студентов.
В следующем учебном году количество бюджетных мест увеличится, что даст больше возможностей абитуриентам получить образование бесплатно.