:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9kZW9va3hxbXJkdy5qcGc.webp)
Студенты Клинского колледжа познакомились с передовыми технологиями в индустрии красоты
В Клину, в структурном подразделении колледжа «Подмосковье», прошел уникальный обучающий семинар на тему «СПА для волос», организованный в рамках сотрудничества с академией красоты «ESTEL». Мероприятие было направлено на студентов, изучающих специальность «Технологии индустрии красоты», и получило поддержку министерства образования Московской области.
СПА-процедуры для волос, представляющие собой глубокое кондиционирование, способствуют восстановлению поврежденных волос. Важной частью процедуры является диагностика состояния волос и кожи головы, которая позволяет выявить причины возникновения проблем и разработать индивидуальный план ухода.
На семинаре студентам была представлена компьютерная методика диагностики при помощи современного оборудования, включая трихоскоп и видеокамеру Aramo SG. Этот подход значительно превосходит традиционный визуальный осмотр, предоставляя возможность детального изучения состояния волос и кожи головы.
Программа семинара не только дала студентам ценные знания о современных методах диагностики и лечения волос, но и продемонстрировала возможности использования передовых цифровых технологий в парикмахерском искусстве. Это стало важным шагом в подготовке квалифицированных специалистов, способных применять новейшие достижения науки и технологий в индустрии красоты.