Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Новые современные автобусы начали курсировать на трех маршрутах в Клину


/Главная /Транспорт
Автор текста:
/важно
/Главная /Транспорт
Автор текста:

/важно

В Клину на маршруты № 22 «Клин – Зубово – Соголево», № 27 «Клин – Андрианково – Орлово» и № 49 «Клин – Давыдково – Соголево» вышли новые автобусы ЛиАЗ-5292. Эти автобусы большого класса вместимости оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями и USB-розетками для зарядки мобильных устройств.

В новых автобусах увеличено количество посадочных мест с 32 до 41, а общая пассажировместимость составляет 100 человек. Для удобства пассажиров в салоне установлены багажные полки для размещения вещей.

Особое внимание уделено маломобильным пассажирам: автобусы оборудованы механическими аппарелями и специальными местами для инвалидных колясок.

Как отметили в Министерстве транспорта Подмосковья, обновление транспортных средств в первую очередь происходит на маршрутах с наибольшим пассажиропотоком.