Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Филиал секции по авиамоделированию открыли в Высоковске

В Высоковске на стадионе «Труд» прошел первый турнир по кордовым авиамоделям

/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

На стадионе «Труд» стартовал этап Кубка по кордовым авиамоделям «Зимняя гонка». Над землей летали модели, управляемые пилотами с помощью стальных нитей.

В соревнованиях участвовали 11 спортсменов. Это воспитанники клинского объединения «Вираж» и пилоты из Москвы, Химок, Солнечногорска, Королева и других городов. 


«Гонки проходят в классе моделей 2С, где три пилота одновременно выполняют полеты по кругу. Задача — пройти скоростную трассу: 50 кругов в квалификации и 100 кругов в финале», — главный судья Антон Елькин.

Соревнования приурочили к открытию филиала технического объединения «Вираж» в Высоковске. Записаться на занятия по авиамоделированию можно на сайте Клинского дома детского творчества. Следующий этап зимних гонок пройдет в январе в Химках.

Ранее сообщалось, мемориальный комплекс в Майданово открыли в память о бойцах СВО.