:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9hNWs0WWlGUGI5RjQ3dXk4bzQ1WWNuSHNZejRrdVBKSXJJYjNRVU80LmpwZw.webp)
Клинский фермер провела для школьников мастер-класс по пчеловодству
В гимназии имени Василия Татищева прошел необычный урок. Его провела для школьников глава фермерского хозяйства «Золино» Мария Губакина. Идея такого занятия появилась после того, как одна из мам побывала на пасеке и предложила организовать познавательную встречу прямо в школе.
Мария рассказала детям о жизни пчел на примере обычной восковой свечи.
Школьники узнали, как устроена пчелиная семья, какие роли у матки, рабочих пчел и трутней. Им рассказали, как создаются соты и сколько может храниться мед. После теоретической части каждый ребенок смог своими руками скрутить настоящую восковую свечу с фитилем.
Фермер готова проводить такие занятия и в других школах. Она уверена, что фермерам из разных отраслей — животноводства или растениеводства — стоит делиться знаниями с детьми.
Ранее сообщалось, в парке-приюте «Земля Прайда» живет необычная питомица — слепая свинка по имени София. Несмотря на тяжелое прошлое и отсутствие глаз, она стала всеобщей любимицей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)