Фото: МедиаБанк Подмосковья/Людмила Фоканова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Людмила Фоканова

На улице Менделеева в Клину двести метров трубопровода убрали под землю


/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

В Клину продолжается замена старых тепловых сетей. На улице Менделеева, у дома №6, коммунальщики заменили 200 метров труб. Теперь готовятся закапывать траншею. Наземные коммуникации устарели и портят вид города, поэтому новые трубы уложили под землю.


«Уже установлены камеры и вытяжка, осталось покрасить трубы. Пока жители получают тепло по временной схеме, но 4 августа проведут переподключение к новой системе», — рассказал начальник участка Роман Ермошкин.

Полностью работы должны завершить к середине августа.

Проект реализует ООО «Газпром теплоэнерго МО». После окончания работ территорию благоустроят, чтобы вернуть улице опрятный вид. Это часть большой программы по модернизации теплосетей в городе.

Ранее сообщалось, в центральном микрорайоне Клина завершается один из важных этапов глобальной перестройки городских теплосетей. Работы в таких масштабах проходят впервые не только в Подмосковье, но и во всей стране.

Loading...