:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9WdXRtaVpobjBmMWgzMUFiOERNVjVBZzZjQ0hkc2ZPS2VGYWRGa2hpLmpwZw.webp)
Цветочные композиции, посвященные городам-героям, создадут в Клину
В парке «Сестрорецкий» с 28 июня начнется фестиваль-конкурс «Вальс цветов». В этом году участники создадут цветочные композиции, посвященные городам воинской славы и населенным пунктам Московской области.
Около 20 клумб уже готовятся к выставке. Они будут представлять такие города как Курск, Севастополь, Волгоград и другие. Организаторы отмечают, что все композиции должны сочетать: оригинальный дизайн, разнообразие растений и использование природных материалов.
Открытие фестиваля состоится 28 июня в 12:00 на водной сцене парка. Все участники получат дипломы, а победителей наградят 30 августа на Дне города.
«Вальс цветов» проводится в Клину с 2015 года. За это время темами композиций становились кино, музыка Чайковского и народная мудрость. В этом юбилейном году фестиваль приобретает особый патриотический смысл.
Посетители смогут увидеть выставку до 31 августа. Вход свободный для всех желающих (0+).
Ранее сообщалось, в Сестрорецком парке начался сезон роз.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2kxX1FHOWlHNjIuanBn.webp)