Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

В клинских школах звонки заменили патриотическими песнями


/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

В лицее Дмитрия Менделеева в Клину стартовал проект Министерства Просвещения России «Музыка вместо звонков».

Осенью 2024 года учебное заведение присоединилось к этой инициативе. На переменах вместо привычных звонков здесь звучат отрывки из произведений композитора Александры Пахмутовой, музыка из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского и мелодии детского центра «Артек».

С февраля, в рамках Года защитника Отечества и в преддверии 23 февраля, в лицее решили сделать акцент на патриотических песнях.

Теперь на переменах школьники слушают фрагменты известных композиций, таких как «За тебя, Родина-мать» группы «Любэ».


«Патриотическая музыка помогает школьникам лучше почувствовать значимость событий, которые происходили в истории нашей страны, осознать значение подвига защитников. На это направлена и экспозиция, посвященная героям Отечества, представленная в фойе лицея»,- рассказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анна Михеева.
Loading...

Проект «Музыка вместо звонков» не только делает школьные будни ярче, но и способствует воспитанию у детей чувства гордости за свою страну. 

Ранее сообщалось, клинский школьник покорил всероссийский конкурс «Наука. Территория героев».