:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS92VkI3b1pXU3FUYXlvU3F6S0ZpOWlFZ0JBN205c0dXbHNraHZINUNnLmpwZw.webp)
В клинском рыбхозе почти 600 тонн карпов переместят на зимовку в глубокие пруды
В клинском рыбхозе карпы отправились на зимовкуВ рыбхозе «Клинский» стартовала ежегодная операция по переезду карпа на зимовку. Работы начались 26 сентября и продлятся полтора месяца. В них задействованы все 60 сотрудников хозяйства.
Сейчас почти 600 тонн рыбы находятся в летних нагульных прудах. Специалисты постепенно спускают воду, а затем с помощью сетчатых черпаков пересаживают карпов в специальные машины. Те отвозят рыбу в более глубокие зимовальные пруды.
Только из одного пруда в Дятлово планируют переместить около 150 тонн рыбы. Успешная зимовка — это залог хорошего улова в будущем году. Хозяйство, часть которого расположена на территории Завидовского заповедника, славится своей продукцией по всему Подмосковью.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщило, ЗАО Рыбхоз Клинский (г.о. Клин) входит в список самых крупных рыбохозяйственных организаций Московской области. В данный список также включают АО Бисеровский рыбокомбинат (г.о. Богородский) и ООО СХП Коломенский рыбхоз Осенка (г.о. Коломна).
Ранее сообщалось, две клинские предпринимательницы участвуют в национальной премии «25 Легендарных Фермеров». Проект поддерживает лучшие агробизнесы страны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)