:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9yWXY5RE5uaGtNS1ZtdGFBcFNUamJTOGVRMmJScGJaTTFydHNZTnZJLmpwZw.webp)
В Клину привели в порядок около 400 мусорных площадок
С начала мая в Московской области привели в порядок больше 9,5 тысяч площадок для сбора мусора. Их очищают специальными моющими средствами, а дезинфекцию проводят раз в два месяца.
Особенно отличился город Клин — там очистили 393 контейнерные площадки.
«Это один из лучших результатов в области. Работы продолжаются, жители уже замечают изменения к лучшему», — отметили в региональном Минчистоты.
Контейнерные площадки обычно стоит вдали от всеобщего обозрения, но являются важной составляющей любой территории. Они должны содержаться в чистоте, без навалов мусора, а также иметь опрятную площадь вокруг.
«В летнее время необходимо более тщательно следить за контейнерными площадками в зоне дачных пространств: многие жители столицы и Подмосковья на лето перебираются в частные владения, что способствуют увеличению массы бытового мусора», — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Ранее сообщалось, новая спортплощадка появится в Высоковске на этой неделе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)