Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Клину зафиксировали рекордно низкую температуру с начала 2025 года


/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

Прошедшей ночью в Москве и Подмосковье столбики термометров опустились до рекордно низких значений с начала года. В условиях ясной и безветренной погоды воздух смог активно остыть. 

В Подмосковье самыми морозными точками стали Клин и Ново-Иерусалим, где температура опустилась до -19,2°. Это самый холодный показатель с начала 2025 года. 

Синоптики отмечают, что самые низкие температуры при антициклональной погоде обычно наблюдаются ближе к восходу солнца. Это значит, что в ближайшие часы столбики термометров могут опуститься еще немного.


«Февраль 2025 года, судя по прогнозам, станет самым холодным месяцем этой зимы в Москве. Кроме того, он может войти в тройку самых сухих февралей XXI века», — отметил синоптик Михаил Леус.

Ранее сообщалось, Клин стал одним из самых снежных городов Подмосковья.